Сеть пансионатов для пожилых людей высокого уровня обслуживания

Чудо в Рождество. Притча

-Дочка, я буду любить тебя всегда, - говорил мужчина, прощаясь с красивой ухоженной девушкой.
-Папа, спасибо за всё. Я тоже тебя очень. На каникулы приеду обязательно, - отвечала она.Прошло уже 15 лет, но отец так ни разу и не виделся с дочерью.
У неё всё нормально- высшее образование, хорошая работа, семья и любимый сын. Просто времени нет навестить пожилого отца.
Мужчина воспитывал дочь один и делал всё, чтобы она не чувствовала себя обделённой судьбой.
Каждый раз под Рождество мужчина ждёт чудо. Мечтает, что дочь и внук приедут встретить праздник вместе.Раньше, он старался придумать в этот день что-то особенное. В комнате осталась целая коробка с ангелочками.
Каждое Рождество он перебирает подарки, вспоминая, как им было хорошо.
Сегодня, по традиции, мужчина выставил ангелочков на стол.Вдруг один из них упал и сломался - это было последней каплей в "море" отчаянья. Скупые мужские слёзы падали на ангела без крыла.А на другом конце страны в этот момент в разгаре праздник -ёлка, гирлянды, музыка.
Женщина дарит своему сыну красивейшего хрустального рождественского Ангела. Мальчик восторженно смотрит ей в глаза:

-Спасибо тебе за всё, мама. Я тебя люблю. Как хорошо, что мы всё вместе. В родных глазах она узнала тот, почти забытый, лукавый огонёк, как у отца. А ещё - ангелочки в подарок на каждое Рождество.
Воспоминания обволокли женщину так, что дышать стало трудно. Ком в горле, потом слёзы... быстрые сборы, самолёт, такси...

И вот они уже около старого, покосившегося деревянного домика. На стук никто не ответил. Дверь была открыта, но в помещении никого не было и всё выглядело давно заброшенным. Страх, чувство вины, паника — всё перемешалось.-Здравствуйте, мои хорошие, как же я рад, что вы надумали приехать. А я всегда ждал вас. Вот сюрприз приготовил — построил большой дом рядом. Теперь места всем хватит...

P.S. Иногда, мы сами можем сотворить настоящее ЧУДО. Только не осознаём это, к сожалению. Пожалуйста, вспоминайте почаще о родных и близких.

Счастья, радости! С Рождеством Христовым!

7 января 2022 г.


Источник: Яндекс.Дзен - канал "Мудрость+

Возврат к общему списку