Сеть пансионатов для пожилых людей высокого уровня обслуживания

День медсестры (International Nurses Day) - это международный профессиональный праздник.

 Исторически, его приурочили к дате дня рождения известной англичанки - Флоренс Найтингейл, организовавшей службу сестер милосердия в период Крымской войны. По возвращению в Англию, она открыла  школу медицинских сестер. Благодаря ее санитарным правилам и принципам ухода за ранеными, удавалось значительно снижать смертность пациентов.

флоренс найтингел.JPG

 К работающим в службе медсестрам, присоединились монахини из Московской Никольской обители.  

сестры милосердия на крымской войне.jpg

В русских госпиталях работали женщины аристократического происхождения (в том числе, помощь оказывали жена и дочери императора Николая II).

Впервые, профессия "медсестра" была указана в указе Петра I в 1722 году - "Указ о назначении монахинь в госпитали".

mejdunarodnii-den-medicinskoi-sesri.jpg

На сегодняшний день, существует профессиональная общественная организация "Международный совет медицинских сестер "(International Council of Nurses, ICN), участниками которой являются представители из 141 страны.

Медаль имени Флоренс Найтингейл - это самая почетная награда для медицинских сестер. Ее присуждают медицинским сестрам и волонтерским мед.службам, деятельность в мирное и военное время. 

персонал пансионата пансион 24.JPG

 Поздравляем медицинских сестер и сиделок компании "Пансион 24" с профессиональным праздником. 

Каждый наш специалист пансионата для пожилых людей, обладает обширной теоретической и практической базой знаний и навыков, по уходу за людьми старшего поколения.


     12 мая 2020

Возврат к общему списку