Сеть пансионатов для пожилых людей высокого уровня обслуживания

12 ноября 2009 г. в календаре появилась «свежая» дата, призывающая к борьбе с пневмонией. Он «брошен» Глобальной коалицией против детской пневмонии, уносящей
каждые 15 сек. жизнь чьего-то ребенка. В память о них символом Дня стали синие джинсы. Их сторонники движения надевают 12 ноября.

В Коалиции - правительственные, неправительственные организации, НИИ, вузы, фонды и граждане-активисты.
Пневмония не выбирает возраст жертв. Поэтому ее важно распознать на ранних этапах. Вовремя начатое лечение - залог исцеления: в год от пневмонии в мире умирают 2 млн.! 

   У нас, по статистике, ежегодная детская смертность от нее - более 74 %.
   Ранее пневмония считалась сезонным заболеваниям. Сейчас, когда мир борется с коронавирусом, этот диагноз и разнообразие его природы пугает. В зависимости от возбудителя пневмония может быть вирусной или бактериальной. Значит, в зоне риска находится все окружение заболевшего. Но, прежде всего, 2 особо слабые категории: дети, с неокрепшим еще организмом, и пожилые – носители уже слабого иммунитета, хроники и вредных привычек.
12 ноября члены, сторонники Коалиции борьбы с пневмонией, волонтеры, с помощью листовок и разъяснений привлекают внимание к болезням легких. Медики проводят осмотры желающих, призывая, прежде всего, к профилактике заболевания:

1. Гигиена рук
2. Проветривание помещений
3. Вакцинация
4. Здоровый образ жизни
5. Отказ от вредных привычек.

Они призывают людей группы риска в случае появления симптомов срочно обращаться ко врачам. Чтобы получить правильное лечение (кислород, антибиотики и т.д.).

Разъяснения важны и для родственников пожилых. У которых признаки пневмонии могут быть «размыты». К примеру, частота дыхания в сочетании с тревогой и спутанностью сознания, кажется, не имеют ничего общего с пневмонией. На деле, они являются ее первым признаком у пожилых людей. Т.е. у категории женщин после 56, а мужчин – после 60 лет.
Поэтому 12 ноября – День, когда мир должен обратить всеобщее внимание на опасность пневмонии!


В ноябре в пансионате для пожилых людей и инвалидов "Пансион 24" проходит акция - при первичном заселении тест на Covid 19 бесплатно и 3000 рулей скидка в подарок.


Запишитесь на консультацию и получите скидку :

+7 (495) 778-77-18

12 ноября 2020

Возврат к общему списку